项目编号:A3305020660000157001
招标方式:公开招标
建设地点:位于东林镇,路线起于东林镇外环北路(锦路)路向约450m后向西北180m,设置王家塘桥之后与既有沥青道路相接
建设规模:本次路线起论桩号K0+000-K0+734,路线总长为0.734km,公路等级:四级,设计速度:20km/h。包含一座桥梁
招标范围:路基工程、路基防护工程、路面工程、桥梁、涵洞工程、交通安全设施、绿化及环境保护工程、管理、养护设施等工程和缺陷责任期缺陷修复等
开标时间:2023年9月26日9:00 评标时间:2023年9月26日9:30
排名
|
推荐中标候选人
|
投标报价
(万元)
|
工程质量
|
工期
(日历天)
|
项目经理
|
项目经理证书名称及编号
|
1
|
浙江锡鑫智能工程有限公司
|
567.0064
|
合格
|
180
|
胡宝秀
(公路工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332019202314474
|
2
|
宁波抱壹建设有限公司
|
567.2573
|
合格
|
180
|
虞琴球
(公路工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332011202308527
|
3
|
嘉兴市生强建设工程有限公司
|
567.6424
|
合格
|
180
|
曹贤武
(公路工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332013202308421
|
公示时间:2023年9月27日~2023年10月7日
序号
|
无效标单位
|
无效标原因及依据
|
1
|
浙江国建建设有限公司
|
项目经理建造师证书上的使用有效期过期,不符合第一信封资格审查条款,做无效标处理
|
2
|
浙江鸿翔交通建设有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
3
|
浙江三门鑫江建设有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
4
|
浙江欣元交通工程有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
5
|
浙江荣耀交通建设有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
6
|
宁波仁禾建设有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
7
|
绍兴奕鸣建设有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
8
|
浙江昌新交通建设有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
9
|
台州市椒江交通建设工程有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
10
|
浙江嘉越建设有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
11
|
平阳恒翔古建筑工程有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
12
|
绍兴泓强建设有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
13
|
湖州市泰立建设有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
14
|
建德市路安交通设施有限公司
|
投标函未按按招标文件要求提供,不符合第一信封初步评审要求,做无效标处理
|
15
|
诸暨鼎鸿建设有限公司
|
报价函未按招标文件要求填写,不符合第二信封初步评审要求,做无效标处理
|
16
|
浙江宏桥建设有限公司
|
报价函未按招标文件要求填写,不符合第二信封初步评审要求,做无效标处理
|
17
|
浙江乔登建设有限公司
|
报价函未按招标文件要求填写,不符合第二信封初步评审要求,做无效标处理
|
18
|
浙江吉昕建设有限责任公司
|
报价函未按招标文件要求填写,不符合第二信封初步评审要求,做无效标处理
|
19
|
台州永银建设有限公司
|
报价函未按招标文件要求填写,不符合第二信封初步评审要求,做无效标处理
|
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
|
湖州苕兴建设发展有限公司
|
代理机构
|
华诚工程咨询集团有限公司
|
地 址
|
吴兴区东林镇长灵路79号
|
地 址
|
湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)
|
联系人
|
华思家
|
联系人
|
周根美、程晨
|
电 话
|
0572-2938234
|
电 话
|
0572-2170105、2170106
|
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
业绩情况公示汇总表
中标候选人
|
企业业绩
|
项目经理业绩
|
工程名称
|
交工日期
|
工程名称
|
浙江锡鑫智能工程有限公司
|
S309省道(江拔线)沙堤至甬金高速溪口西出口段改造工程
|
2023年7月21日
|
郭相桥至夏巷改造工程
|
宁波抱壹建设有限公司
|
镇海区澥浦镇镇浦路(329国道-穿心港)道路工程
|
2021年7月1日
|
镇海区澥浦镇镇浦路(329国道-穿心港)道路工程
|
嘉兴市生强建设工程有限公司
|
通元镇育才南路工程
|
2020年4月25日
|
2019年海宁市乡村公路白改黑工程袁花镇北塘路(K0+000-K0+920)
|
|